Animemaniacs Magazine Offline (2006) Тема номера: СИКВЕЛЫ 2006 - Honey and Clover II
 |
|
 |
|
Тех, кто решит продолжить знакомиться с судьбой бывших и настоящих студентов художественного колледжа, ожидает много всевозможных сюрпризов. Авторы решительно взялись за устранение пробелов, оставленных первой частью сериала, в результате чего, многие из героев, ранее находившихся на вторых, а местами даже на третьих ролях уверенно вышли на первый план, дополняя книгу сериала новыми главами. Разумеется, "старые знакомые" тоже не сидели на месте, делая свои шаги по подчас трудной и извилистой дороге жизни, принимая решения, радуясь, огорчаясь и мечтая. Авторы не обошли никого из них стороной, так что если среди общей компании у вас завёлся "любимчик", не волнуйтесь, о нём тоже вспомнили, рассказав, в чем причина Моритиной страсти к деньгам, о чем мечтает Хагу, и чего так сильно боится Нояма.
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
|
Что немаловажно, несмотря на смену режиссёра, сохранился дух сериала, та неуловимая атмосфера романтики, доброты, и тепла человеческих отношений, в которую вплеталась лёгкая грусть о том, что многое навсегда останется в прошлом и не вернётся никогда. Авторы ухитрились, говоря о грустном, не скатываться в мрачный пафос, и показную "жизненность", когда написанная на всех заборах мысль о том, что жизнь порой бывает жестока, подаётся зрителю как одиннадцатая заповедь. Сохранился тот самый задорный и ненавязчивый юмор, который радовал зрителя на всём протяжении первого сезона. Авторы всё так же находили не избитые темы для своих шуток.
Моя статья, посвящённая первому сезону, пестрила цитатами, в этой хочу привести только одну, в которой отец обращается к своим сыновьям:
"Не держите в себе ненависть и злость, это моя работа. Вы двое должны двигаться вперёд. Вперёд…"
(с) "Мёд и Клевер".
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
|
Общую атмосферу сериала, как и в первом сезоне, замечательно дополняет музыка. Мне опять не понравился опенинг (что поделать), но музыка в самом сериале, не говоря уже о творчестве SPITZ, выше всех и всяческих похвал.
Рисовкой опять занималась та же команда художников, которая ваяла первый сезон, а посему всё так же хорошо, как и раньше (всё тот же дизайн персонажей, стилизированный под мангу, который так сильно бесит нашего Главреда). ^_^ Замечательно красоты пейзажи, наводящие на мысль, что не мешало бы раздобыть артбук сериала.
Что в итоге? Достойное продолжение сериала, из которого каждый может вынести что-то своё. Лично для меня, это был колоссальный заряд позитива. Да что-то в нашей жизни уже было, и не вернётся никогда, но что-то ещё будет….
|
|
 |
|
 |
|
|
|
|