"Ninja Scroll" значит для меня довольно много. В принципе, можно сказать, что именно с этой картины и начался мой путь анимешника.
Вы здесь
Название статьи: Rurouni Kenshin
Бродяга Кэнсин, Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan, Samuray X, Самурай Икс, るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-, Kenshin, Samurajai XПросматривая интернет в поисках информации по Кенсину, я провел небольшое исследование - бегло пробежался по более-менее известным мне аниме-форумам.
Название статьи: Ramayana - Rama Ouji Densetsu
Принц Света: Легенда о Рамаяне, Ramayana: The Legend of Prince Rama, ラーマヤーナ ラーマ王子伝説Название статьи: Koutetsu Sangokushi
Стальные Хроники Царств, 鋼鉄三国志Меня, как и большую часть нашего брата-анимешника, сложно заподозрить в гомофобии. Ведь кого из нас вглубь не копни, по любому обнаружишь если не пламенную любовь к какому-то конкретному представителю яоя как жанра, то хотя бы теплую симпатию. Но, господа читатели, каждая вывеска должна соответствовать содержанию. А вот случаи, вроде «Koutetsu Sangokushi», вообще ни в какие рамки не лезут.
Название статьи: Shura no Toki - Age of Chaos
Время битв, 陸奥圓明流外伝 修羅の刻, Mutsu Enmei Ryuu Gaiden: Shura no TokiСитуация с боевыми искусствами в аниме парадоксальная. Аниме, где герои постоянно дубасят друг друга или рубят катанами – полно. А вот более-менее серьезное и реалистичное изображение единоборств встречается на удивление редко.
Название статьи: Madan no Ou to Vanadis
Король магических стрел и Ванадис, 魔弾の王と戦姫[ヴァナディース]В мире этого сериала семь племен, разрываемых междоусобной войной, отдали семь своих дочерей незнакомцу, воплощению черного дракона, который привел племена к победе и основал королевство Зочт. Девушки, ставшие грозными воительницами - Ванадисами, и получившими от дракона могущественное оружие, возглавили по одной из семи частей нового королевства и жестко контролировали свои территории. Главный герой, шестнадцатилетний феодал по имени Форн, осмелился сделать вызов одной из Ванадис по имени Эллен, но проиграл схватку. На удивление окружающих, Эллен не лишает молодого человека жизни, а делает его своим вассалом.
Название статьи: Drifters
Скитальцы [ТВ-1], ドリフターズИстории о людях, попавших в чужие миры очень популярны и потому эта тема регулярно используется авторами как в литературе, кино, так и в аниме.
Название статьи: Nejimaki Seirei Senki: Tenkyou no Alderamin
Альдерамин в небе, Alderamin on the Sky, ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミンИ опять огрызок от Мэдов, не несущий какой-либо ценности без продолжения. Показанное - по сути пролог к масштабной истории войны и становлению Великого Полководца. Т.е.
Название статьи: Karakuri Circus
Цирк Марионеток, からくりサーカスЯ уже не раз замечал, что старая манга имеет какое-то своё очарование. Не рисуют так сейчас. Обычно это говорится в виде отрицательного момента...













