Вы здесь

01.05.2007 00:00    1465    0
         


Что ни говори, но для меня Наруто стал своеобразной добровольной пыткой. Нет, я не любитель садо-мазо и всякого изврата, но после того, как я подсел на историю "девятихвостого" многие мои знакомые сильно в этом усомнились... Такого изврата, как просмотр Наруто я не помню с тех пор, как смотрел "Алхимика". В то время я только начал познавать всю прелесть DVD дисков, но сам юзал старенький TEAK-CDRW и был вынужден постоянно мотаться к соседу со своей единственной РВ-шкой, дабы поштучно посмотреть все 52 эпизода... Это было давно, но забыть такое будет трудно и, хотя теперь мысль об отсутствии DVD привода бросает меня в холодный пот, найти очередную проблему на свою пятую точку я всё-таки умудрился! Разве мог я подумать, что прикольная манга, которую я когда-то читал, перерастёт в гигантскую эпопею!? Скажи мне об этом тогда, то я бы, наверное, долго катался по полу! Сейчас же я вынужден кусать локти...

Признаться, я не думал, что можно НАСТОЛЬКО затянуть ход сюжета, а потом ещё и издеваться над зрителем, показывая добрую сотню серий, не имеющих никакой сюжетной ценности! Тут уже в который раз я вынужден поблагодарить тех героев невидимого фронта, которые переводят мангу для нас - несчастных отаку! Признаюсь, сошел бы я с ума, если стал бы смотреть ВЕСЬ Наруто залпом… Я уже неоднократно познал на себе большинство симптомов крайнего отакуизма и новое видео смотрю "плейлистом", забив на существование всего остального мира (иногда выходя за пивом и чаем). В случае с "Хвостатым" я долго благодарил Тобу, Хокусая и Тэдзуку за то, что страницу манги можно просто перевернуть и о затянутости уже не идёт и речи!

С другой стороны, "с опытом" начинает тянуть именно на длинные истории. Я долго скулил, когда досмотрел Сакуру, до сих пор кусаю локти, ожидая пока выкачается второй сезон Тсубасы, а сейчас, почесывая затылок, смотрю Блич… По ходу читаю мангу (одновременно семь историй по одной главе в неделю…).

Наверное, полностью Наруто смотрели лишь те, кто получал его в RealTime режиме (по серии в неделю). Таким героям я могу лишь высказать моё глубокое уважение (а в душе искренне посочувствовать)! Лично меня хватило только серии эдак до сотой, апосля чего я начал спокойно проматывать нудные моменты и, признаюсь, сериал стал намного живее! Среди моих знакомых даже завёлся этакий прикол, что если подрезать Наруто VirtualDub'ом и аккуратно обработать напильником, то может получиться весьма интересный сериальчик, эпизодов этак на 52-70! Правда, главное не перестараться, ведь может получиться и нудная короткометражка…

Всеволод ГлюМ
Аватар пользователя Всеволод ГлюМ
Голосов пока нет

Добавить комментарий (обзор)