Вы здесь

01.02.2006 00:00    1466    0
         


Посвящается Кириллу Паленову

В компетентности профессионального шпиона Джо Розеткина никто никогда не сомневался. Все считали его одним из лучших специалистов в своей области. Даже его шеф Олли Толли чаще хвалил его, а не ругал. Правда, нынче строгое начальство было недовольно.
- Ну и что мы имеем?! - раздраженно произнес Олли Толли. - Та информация, что ты добыл, бред! Ну скажи, какое мне дело до того, что генерал Арштат, правая рука мэра Техногородка господина Великого Шнура, в обед остался без молока, а? Или же, что он кушал на ужин? А может быть, ты, Розеткин, думаешь, что меня заинтересуют подробности его личной жизни? Нет, друг мой! Мне нужно иное! И, если хочешь задержаться на службе, ты обязан немедленно похитить какую-нибудь новую военную разработку города, славящегося своими высокими технологиями!
- Слушаюсь! - четко произнес он. В присутствии шефа он боялся даже дышать. Дело в том, что в любой миг мистер Олли Толли мог узнать о подлинной, весьма незначительной роли Арштата. Ибо генерала нельзя было заподозрить в избытке интеллекта. Хотя, не исключено, что он - великолепный актер.
Дождавшись ухода Олли Толли, Джо Розеткин включил компьютер. Усевшись в мягкое кресло, стоящее рядом, он с грустью оглядел свою убогую однокомнатную квартирку. Кроме груд техники, здесь больше ничего не было.
Покачав головой, шпион позабыл обо всех неурядицах. Он занялся работой. И он был убежден, что сегодня его ждет успех: он впервые решил применить новомодную хакерскую разработку.
С помощью Интернета, он внедрил на вражеский сервер свою программу. Она позволяла нагревать винчестер чужого Персонального Компьютера. Более того, она меняла местами два основных символа, которыми пользуется комп, ноль и единицу. И тогда происходил сбой, во время которого копия информации пересылалась Розеткину. Оригинал же ее уничтожался.
- Ух, кажется, на этот раз мне, действительно, повезло, - пробормотал шпион, изучая похищенные файлы Арштата.
Зачем-то опасливо покосившись по сторонам, Розеткин поспешил отослать заинтересовавший его материал шефу. Он был уверен, что его долгий, казавшийся даже ему самому никчемным труд, наконец, вознагражден. Едва он закончил пересылку сведений, ему позвонил Олли Толли. На этот раз босс был доволен.
- Ну вот видишь, ты получил кое-что такое, на что мы, к слову сказать, и рассчитывали! Наши техники уже занялись изучением этой схемы! Конечно, пока они еще не достигли никаких результатов, но в ближайшем будущем они во всем разберутся. И тогда мы создадим нечто такое, что пока даже представить себе не можем. И все это благодаря тебе!
Розеткин, смущенно потупившись, выдохнул:
- Служу отечеству!

Меж тем, сам генерал Арштат сидел в гостиной за столом и пил крепкий чай. Генерал был зол. Как-то так получилось, что с его компьютера пропала очень важная, по крайней мере, для него, информация.
- Супруга! - нахмурившись, окликнул Арштат жену, которая в это время готовила обед на кухне. - Знаешь ли ты, куда подевался мой план, над которым я столько работал? Думаешь, легко было начертить это крепкое железобетонное пятиэтажное строение - трудовой лагерь нежного режима?
- Нежного режима? Отличное название для нашей дачи! К сожалению, солдаты, твои ленивые подчиненные, работающие на нас, до сих пор не построили нам дом! - недовольно заметила жена. Немного помолчав, она добавил: - Что же касается твоего вопроса, то я об этом ничего не знаю.
- Понятно, - поджав губы, пробурчал он.

Сергей Неграш
Аватар пользователя Сергей Неграш
Голосов пока нет

Добавить комментарий (обзор)