Перейти к основному содержанию
Главная
Форум
АниМаг ВКонтакте!
(внешняя ссылка)
АниМаг Netflix
(внешняя ссылка)
АниМаг Инстаграм
(внешняя ссылка)
(внешняя ссылка)
Toggle navigation
НОВОСТИ
ОБЗОРЫ и СТАТЬИ
АНИМЕ ОБЗОРЫ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Опросы АниМага
МАНГА ОБЗОРЫ
АНИМЕ ИГРЫ
АниМаг ВИДЕО
КИНО ОБЗОРЫ
ОБЗОРЫ ДОРАМ
ЛИЦЕНЗИЯ в РОССИИ
ВОСТОЧНОЕ ЧТИВО
АНИМЕ КОНВЕНТЫ
ОНГОИНГИ
КАЛЕНДАРЬ
F A Q
МЕНЮ
АниМаг Рейтинг
Эксклюзивы АниМага
База данных аниме
Последние комментарии
Ссылки
Поиск по сайту
Войти
Toggle navigation
НОВОСТИ
ОБЗОРЫ и СТАТЬИ
АНИМЕ ОБЗОРЫ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Опросы АниМага
МАНГА ОБЗОРЫ
АНИМЕ ИГРЫ
АниМаг ВИДЕО
КИНО ОБЗОРЫ
ОБЗОРЫ ДОРАМ
ЛИЦЕНЗИЯ в РОССИИ
ВОСТОЧНОЕ ЧТИВО
АНИМЕ КОНВЕНТЫ
ОНГОИНГИ
КАЛЕНДАРЬ
F A Q
МЕНЮ
АниМаг Рейтинг
Эксклюзивы АниМага
База данных аниме
Последние комментарии
Ссылки
Поиск по сайту
Войти
Вы здесь
Все статьи
>
АНИМЕ ОБЗОРЫ
>
Sword Art Online
ВКонтакте
Twitter
Одноклассники
РњРѕР№ РњРёСЂ
LinkedIn
LiveJournal
Tumblr
Viber
Skype
Telegram
WhatsApp
Скопировать ссылку
Sword Art Online
(2012)
Наименования:
Мастера меча онлайн, Искусство меча онлайн, ソードアート・オンライン
Жанры:
Приключения
АМ Рейтинг:
Выберите оценку
Оценить "Sword Art Online" на 1/10
Оценить "Sword Art Online" на 2/10
Оценить "Sword Art Online" на 3/10
Оценить "Sword Art Online" на 4/10
Оценить "Sword Art Online" на 5/10
Оценить "Sword Art Online" на 6/10
Оценить "Sword Art Online" на 7/10
Оценить "Sword Art Online" на 8/10
Оценить "Sword Art Online" на 9/10
Оценить "Sword Art Online" на 10/10
Сброс рейтинга
Сброс рейтинга
Оценить "Sword Art Online" на 1/10
Оценить "Sword Art Online" на 2/10
Оценить "Sword Art Online" на 3/10
Оценить "Sword Art Online" на 4/10
Оценить "Sword Art Online" на 5/10
Оценить "Sword Art Online" на 6/10
Оценить "Sword Art Online" на 7/10
Оценить "Sword Art Online" на 8/10
Оценить "Sword Art Online" на 9/10
Оценить "Sword Art Online" на 10/10
Ваша оценка:
Нет
Средняя:
9.1
(
31
оценка)
Ставка
формат:
ТВ-сериал, 25 эп.
производство:
A-1 Pictures
Наверх
x
x
Комментарии
Воистину, сколько людей,
Воистину, сколько людей, столько мнений. Кто-то требует безукоризненного пересказа первоисточника, кто-то сетует, что заканчивать сериал нужно было на середине, а кому-то нужно и то, и другое. Меня же вполне устраивает текущая версия этого сериала. И вот почему.
Идеальной, доскональной и при этом увлекательной экранизации просто не бывает, ведь принципы создания сценария и художественного текста довольно сильно разнятся. То, про что интересно читать, смотреть бывает совсем не так занимательно. И если просто впихнуть в сериал всю книжку, лицезреть его будет интересно исключительно фанатам оригинала.
Ограничиться только одной сюжетной аркой - тоже не вариант, слишком уж крепко Аинкрад и Альфхейм связаны. А если всё-таки убрать Альфхейм? Оставить финал открытым? Так и слышу негодующие вопли фанатов о том, что им опять ничего не понятно. Альтернативная концовка? Это вообще неуважение к автору и его творению. Именно поэтому, на мой взгляд, создатели SAO всё сделали правильно.
Многих также беспокоит факт того, что во второй половине сериала реальному миру уделяется чересчур много внимания. Однако именно в арке об Альфхейме отчётливей всего звучит главная идея сериала: игра и жизнь составляют единое целое, а поведение человека в виртуальной реальности не слишком отличается от его поступков в мире материальном. Более того, игровая ситуация предполагает значительно большую свободу действий, за счёт чего личностные качества видны куда отчётливее. Проще говоря, чтобы лучше узнать человека, необязательно брать его в горы, достаточно понаблюдать, как он ведёт себя в онлайн-игре.
Именно примирение, а не противопоставление двух миров является визитной карточкой творчества Рэки Кавахары, и создатели сериала это прекрасно показали. И в реальности, и в виртуале есть то, к чему нужно стремиться, за что бороться и что защищать. Вот такая философия.
Хех. Я наконец то "сделал"
Хех. Я наконец то "сделал" это аниме. И просто скажу, что смотреть надо ровно до 14-ой серии и ни серией дальше. нет там дальше сюжета, нет ничего, что можно было бы "упустить" не посмотрев дальше 14-ой серии. герои линейные и штамповые, злодеи... ну тут просто "мешок штампов", сюжет не развивается, даже ГГ и тот 6 серий пинает балду и наслаждается новым миром, вместо того, что бы действовать. В общем сериал обрывается на 14-ой серии и всё. Хотите большего? Читайте оригинальное ранобе, а смотреть - только разочароваться
Прекрасный обзор, качеству
Прекрасный обзор, качеству которого могут многие позавидовать. Проработанность чёткая структура, развёрнутость, при всё при этом точная конкретика и примеры. Самому хочется ровняться на такое произведение
Всегда неприятно слышать от людей, когда они с пренебрежением о чём то отзываются, как то очень любят о компьютерных играх и онлайн играх так же, при этом совершенно не зная темы и ни разу не пробовавших. Ведь нет в жизни !неправильного и бесполезного", есть только то, что мы не понимаем и не принимаем. А "вопросы" связанные с реальностью игр и возможностями этой реальности, должны подниматься всегда, дабы люди не забывали саму суть. К стати интересно так же аниме Btooom! по подобной теме, кто смотрел, поймёт, тоже не шедевр, но качественно достаточно.
К стати видео в конце троиться, так и было задумано, или это ошибка? Или это старые нарботающие версии остались...
Добавить комментарий (обзор)