Вы здесь

         
sariman
Аватар пользователя sariman

Почти двадцать лет юридических споров по правам на контент франшизы "Macross", наконец, закончились.

Компании Big West и Harmony Gold подписали соглашение 1 марта, согласно которому распространению аниме франшизы в мире "Harmony Gold" не будет препятствовать, а "Big West" не станет ставить препоны выходу нового фильма "Robotech" на территории Японии. Также за "Harmony Gold" и студией "Tatsunoko Productions" остаются эксклюзивные права на 41 персонажа франшизы.
В результате долгого юридического спора большинство аниме франшизы "Macross", которая в Японии стала очень популярной, официально нельзя было транслировать за пределами Японии.

Первый сериал "Choujikuu Yousai Macross" вышел в 1982 году. Именно права на его международный прокат и были проданы студией Tatsunoko Productions компании "Harmony Gold". На основе этого сериала и еще двух на Западе вышел скомпилированный сериал "Robotech" (у нас его тоже в 90-е показывали).
Но права другие аниме франшизы принадлежали Studio Nue и Big West. В итоге показ всех последующих аниме цикла блокировался за пределами Японии. Теперь, к счастью, проблема решена.

Связующий термин: 


11.04.2021 07:25    635    0

Добавить комментарий (обзор)